江苏农垦
  • 联系我们
  • 网站地图

导航

  • 网站首页
  • 关于农垦
    • 集团简介
    • 企业精神
    • 苏垦文化
    • 经营理念
    • 集团领导
    • 组织机构
    • 成员企业
      • 农场公司
      • 全资及控股公司
      • 参股公司
      • 派出机构
  • 新闻中心
    • 集团要闻
    • 时政要闻
    • 集团动态
    • 视频集锦
    • 公示公告
    • 媒体报道
    • 政策法规
    • 行业资讯
    • 图片新闻
    • 对标一流
    • 清风在田 | 党纪学习教育
  • 党的建设
    • 组织建设
    • 思想建设
    • 工会工作
    • 人才建设
    • 纪检监察
  • 经济发展
    • 产业介绍
    • 质量月活动
  • 专题栏目
    • 主题教育
    • 党的二十大
    • 党代会专栏
    • 新思想
    • 农垦人风采
    • 品牌中心
  • 社会责任
    • 年度报告
    • 扶贫帮困
  • 业务平台
    • 办公OA

新闻中心

  • 集团要闻
  • 时政要闻
  • 集团动态
  • 视频集锦
  • 公示公告
  • 媒体报道
  • 政策法规
  • 行业资讯
  • 图片新闻
  • 对标一流
  • 清风在田 | 党纪学习教育
  • 当前位置:首页  新闻中心  公示公告
  • 公示公告

  • 新洋档案室改造(土建)施工招标公告
    新洋农场档案室改造(土建)工程已经批准建设,资金已落实。项目法人为江苏省新洋农场有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。一、工程概况(1)工程名称:档案室改造(土建)工程(2)工程地点:农发公司新洋分公司一楼。(3)工程规模及内容:档案室墙、地面改造、室内电力线路及自来水管道改造等施工,详细内容见招标文件中清单内容。工程投资约30万元。(4)发包方式:包工包料。(5)质量标准:国家工程质量验收规范合格标准。(6)工期要求:45个日历天。(具体开工日期以招标人书面通知为准)。二、标段划分及招标内容本次招标共划分为一个标段,招标内容为::档案室墙、地面改造、室内电力线路及自来水管道改造等施工。具体详见招标文件中工程量清单。三、申请人应当具备的主要资格条件及要求1、投标人资质类别和等级:应具有建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程施工总承包三级及以上资质的独立法人,且具有安全生产许可证,并在人员、设备等方面具有相应的施工能力。2、项目负责人资质和要求:拟任项目负责人必须是投标人本单位正式职工,具有二级及以上房屋建筑工程专业的建造师证书原件,同时具有安全生产考核合格证(B类)。3
    2022-05-30
  • 苏垦米业宝应湖分公司消防改造项目中标候选人公示
    苏垦米业宝应湖分公司消防改造项目评标工作已结束,中标候选人已经确定。本项目采用竞争性磋商的评审办法,现将中标候选人公示如下:1、中标候选人情况中标候选人排序第一名第二名第三名中标候选人名称江苏杰灵消防工程有限公司江苏江安集团有限公司江苏元明装饰工程有限公司最终报价(万元)67.40887565.876.448133项目负责人2、资格后审不合格名单及原因单位名称废标原因江苏新时空建设有限公司未按磋商文件规定要求提供财务状况报告、未提供项目经理安全生产考核合格证B证3、废标及原因单位名称废标原因//4、所有投标单位得分情况序号单位名称投标报价(万元)投标报价得分施工组织方案企业市场信用总分排名1江苏杰灵消防工程有限公司67.40887577.1110.33592.4412江苏江安集团有限公司65.8079.0012.73091.7323江苏元明装饰工程有限公司76.44813368.0013.26586.2634江苏赛格建设有限公司80.0064.9812.93582.9145、拟确定中标人:江苏杰灵消防工程有限公司本中标候选人公示期为一个工作日。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异
    2022-05-27
  • 新洋党群活动中心(舞台灯光音响系统)采购安装项目中标结果公示
    根据工程招投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省新洋农场有限公司的党群活动中心(舞台灯光音响系统)采购安装项目评标工作已经结束,中标候选人已经确定。现将中标结果公示如下:中标候选人:南京品众佳艺智能科技有限公司中标价:1581065元中标工期:30日历天完成质量:国家“合格”标准 项目负责人:赵利军现予公示,公示期为2022年5月26日至5月30日下午17时。如对中标结果有异议,请于公示结束前向招标人或招标代理机构书面提出:招标人:江苏省新洋农场有限公司电话:0515-82722513 代理公司:南京建淳造价师事务所有限公司电话:0515-83302990如有投诉,请于公示结束前以书面形式向招标人或招标代理机构提出。如对中标结果无异议或投诉,招标人将签发中标通知书。江苏省新洋农场有限公司 2022年5月26日
    2022-05-26
  • 东旺奶牛公司、优然牧业麦秸采购公告
    一、草料验收质量标准:(一)感官要求:无异味、无霉变、无结块、无异物。(二)验收指标:1、水分≤12%;2、粉碎方捆或圆捆,秸秆长度≤5cm;3、泌乳牛黄曲霉B1≤5ppb、后备牛黄曲霉B1≤8ppb;4、玉米赤霉烯酮≤400ppb、呕吐毒素≤800ppb、T2≤500ppb。(三)处理措施1、水分12%,按照:单价/水分*水分差异*当天送货量扣款处理。2、黄曲霉B1超标退货处理;3、赤霉烯酮400ppb退货处理;4、呕吐毒素800ppb退货处理;5、若有杂草及霉变现象,拒收。二、理化指标及结算数量以连云港东旺奶牛养殖有限公司检测结果、过磅数量为准;如检测不合格,检测费用由供应商负责;交货地点:东旺奶牛公司、优然牧业;付款方式:货到经东旺奶牛公司、优然牧业验收合格后付款,账期为一个月。三、报价包含产品价格、运输费用、税费,报价单位需提供营业执照。四、报价请发送至邮箱:zcglbzzb@dxfarm.cn。联系人:张冉联系方式:15189016902地址:东辛农场有限公司机关四楼物资采购办公室 东辛农场物资采购办公室
    2022-05-25
  • 每页 4 记录  总共 1485 记录 
  • 第一页 <<上一页 下一页>> 尾页
  • 页码 143/372 跳转到 
标题
标题
政府网站链接
政府网站链接
  • 中国江苏
  • 省国资委
  • 省工信厅
  • 农业农村厅
  • 南京市政府
  • 镇江市政府
  • 淮安市政府
  • 南通市政府
  • 盐城市政府
  • 连云港市政府
标题
标题
兄弟垦区链接
兄弟垦区链接
  • 广东农垦
  • 首农集团
  • 上海光明
  • 北大荒集团
  • 海南农垦
  • 广西农垦
  • 云南农垦

ALL RIGHT RESERVED 江苏省农垦集团有限公司

TEL:025-57714560 FAX:025-57714560

地址: 江苏省南京市建邺区恒山路136号 邮编:210019 备案序号:苏ICP备05005885号

苏公网安备 32010202010487号